1180

В Красноярске задержали организатора финансовой пирамиды, обманувшей полторы тысячи россиян

Он был директором юридической компании, помогающей «Зениту» и «Совету»
В Красноярске задержали организатора финансовой пирамиды, обманувшей полторы тысячи россиян. Фото:  ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Красноярске задержали организатора финансовой пирамиды, обманувшей полторы тысячи россиян. Он был директором юридической компании, помогающей кредитно-потребительским кооперативам «Зенит» и «Совет». Об этом рассказали в СК по Красноярскому краю.

По данным следствия, с 1 января 2019 года по 21 августа 2021 года 37-летний директор юрфирмы входил в состав организованной группы из пяти человек. Напомним, недавно в СИЗО на 2 месяца отправили члена краевой коллегии адвокатов Илью Вараксина.Он тоже помогал деятельности финансовой пирамиды. Еще два подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

Члены организации обманывали россиян и не выплачивали пайщикам деньги. За все это время они присвоили себе 358 миллионов рублей. Присвоенные средства участники группы потратили на собственные нужды.

Отметим, что головной офис финансовой пирамиды находится в Красноярске, но у нее есть филиалы в 17 регионах России. За 2 года отдать свои деньги «Зениту» успели жители Алтайского края, Омской, Томской, Кемеровской, Ульяновской, Новосибирской, Иркутской, Самарской и Воронежской области, а также республик Алтай и Хакасия.

Ранее по теме: 

В Красноярске задержали входящего в краевую коллегию адвоката финансовой пирамиды

Трое норильчан вложили в «финансовую пирамиду» 14 млн рублей

Житель Норильска потерял больше миллиона рублей, пытаясь найти работу

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости