1249

В зоне СВО врачи из Красноярского края приняли около 5 000 пациентов

Руководитель региона наградил их за проделанную работу

Михаил Котюков наградил врачей, которые работали в зоне проведения специальной военной операции. Руководитель региона вручил краевые награды и благодарственные грамоты тридцати девяти специалистам из одиннадцати краевых лечебных учреждений. Семь рабочих групп наших врачей трудились в больницах города Свердловска Луганской народной республики, которые были переделаны в военные госпитали. Первая группа была отправлена в августе прошлого года, сразу после подписания договора о том, что наш край будет оказывать помощь этой территории. Наши врачи уже проконсультировали около пяти тысяч пациентов и провели свыше пятисот операций. Многие медработники после небольшого отдыха, планируют вернуться в ЛНР снова, а некоторые уже были там несколько раз.

— Пусть врач и не держит в руках оружие, но знания, опыт, скальпель - это то, что помогает не меньше, чем автомат в бою. Вы помогали бойцам, вы помогали мирным жителям, — заявил руководитель Красноярского края Михаил Котюков.
— Очень хорошо в памяти осталось то впечатление, когда на улице ты видишь только женщин. И очень мало машин, очень мало автобусов, да чего-то такого. И ты понимаешь, что там другая жизнь, там другая ситуация. И надо, ну просто здесь надо быть сейчас, все, — поделился Артем Архипов, заместитель главного врача по хирургии Краевой клинической.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости