651

День защитника Отечества

В Красноярске в выходные почтили память павших воинов

В Красноярске в выходные почтили память павших воинов. В День защитника Отечества ветераны, действующие офицеры, первые лица города и края, а также представители общественных организаций возложили венки и цветы к Вечному огню и почтили память погибших военнослужащих в Великой отечественной войне, Афганистане и Чечне минутой молчания. В их честь прозвучал залп почетного караула.

Сразу после этого глава региона отправился на открытие военно-спортивного фестиваля. В нем приняли участие воспитанники патриотических клубов, студенты, преподаватели, представители силовых структур и армейских подразделений. Последние показали губернатору технику, выставку стрелкового оружия, а сотрудники спецназа Главного Управления исполнения наказания продемонстрировали тактику освобождения заложников.

А накануне праздника губерантор побывал в Канске, где поздравил летчиков-гвардейцев. Он выступил на торжественном построении, вручил пилотам благодарственные письма, а особо отличившимся - часы. После Льву Кузнецову продемонстрировали боевую технику, в частности - самолет-перехватчик МИГ 31 МБ, аналогов которому нет в мире. Глава края посидел в кресле пилота, ему показали, как управлять крылатой машиной. Также губернатор примерил обмундирование летчика, отметил, что оно довольно тесное. А профессионалам нужно суметь его надеть всего за 2 минуты. Также Льву кузнецову показали пункт управления полетами и несколько ракет с дальним и средним радиусом поражения.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости