1571

Долговой митинг

Остались без работы и без зарплаты. Бывшие работники предприятия Красноярскавтодорстрой вышли на митинг

 

Остались без работы и без зарплаты. Бывшие работники предприятия "Красноярскавтодорстрой" накануне вышли на митинг. Люди утверждают, что бывший директор компании должен им в сумме более 30 миллионов рублей. Подробности в сюжете нашего корреспондента.

 

 

Вернуть, ни много ни мало, 30 миллионов рублей просят бывшие работники компании Красноярскавтодорстрой. Когда-то преуспевающее предприятие с 2010 года объявлено банкротом. Проблемы с выплатой зарплаты начались, когда у компании сменился собственник.

Люди утверждают, что долги по заработной плате растут с каждым месяцем. При этом каждый раз руководство обещает выплатить полную сумму. Выйти митинговать люди хотели ещё во время экономического форума, но работников попросили подождать выплат ещё неделю. Управляющий же распродает всё имущество.

Николай Леонов, начальник Канского участка ДСУ-5: «Он продавал машины, механизмы. Если наше предприятие, территория вместе со зданиями, стоило 20 миллионов с лишним, он продал за 4 миллиона, представляете, машины, КАМАЗы различные были».

Большинство людей работали на предприятии не один десяток лет. Многие трудились там семьями и сейчас остались без средств к существованию. На руках у каждого судебные решения. В них указаны сотни тысяч рублей долга со стороны предприятия.

Александр Мартынович, главный механик Красноярскавтодорстроя: «Нет в Красноярске и крае такого двора или такой дороги, где Автодорстрой не асфальтировал. На данный момент нам должны по заработной плате около 30 миллионов, деньги есть на счетах арестованных, нами же заработанные на дороге Вознесенка, но мы их не можем никак получить».

В конце митинга все собравшиеся поставили свои подписи на письме к губернатору. Люди, правда, говорят, надежды почти не осталось. Обманутые работники хотят, чтобы допустившие такую ситуацию понесли наказание.

Захар Письменных, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости