2394

События дня

А что еще сегодня произойдет в нашем городе - в традиционной рубрике События дня

 

Уже послезавтра, в эту субботу? по Красноярску торжественно пронесут эстафетный огонь Универсиады-2013, а сегодня вечером пройдет флешмоб в честь этого события. На проспекте Мира, у памятника Поздееву студенты выложат надписи "Казань" и "2013". А что еще сегодня произойдет в нашем городе - в традиционной рубрике "События дня".

 

Пять добрых дел добровольческого движения. Или просто - 5Д. Акция под таким названием начнется сегодня в Центральном районе. Студенты и школьники устроят настоящий день труда: будут помогать одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями в микрорайоне Покровский. Приведут дворы в порядок, нарубят дров, а в многоквартирных дворах - помогут помыть окна.

День Победы совсем близко. В честь наступающего праздника в Ленинском районе пройдет гала-концерт XII открытого молодежного конкурса песни военных лет "Об огнях пожарищах...". Песни своей молодости ветераны смогут услышать в три часа дня в ДК 1 Мая.

А в шесть часов вечера в администрации Свердловского района пройдут публичные слушания по проекту застройки района "Мичуринский" и внесения изменений в генеральный план города. Сейчас на площади в 200 гектаров находятся старые склады и технические постройки. Если вы хотите поучаствовать в обсуждении, стоит прийти пораньше на полчаса, чтобы зарегистрироваться. С собой иметь паспорт.

А в семь часов уже на другом берегу, в Большом концертном зале, состояится гала-концерт фестиваля "Студенческая весна". На сцену выйдут самые яркие коллективы университетов Красноярска. Победители 17 номинаций - народный танец, рок-музыка, эстрадный вокал, КВН и другие. В мае лучшие из них поедут в Ульяновск, где будут представлять наш город на Всероссийской студенческой весне.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости