977

Дороги перекроют

Центр города в субботу автомобилистам лучше объезжать. По красноярским улицам пробегут факелоносцы

 

А вот центр города в эту субботу автомобилистам лучше объезжать вовсе не из-за ям. По красноярским улицам пробегут факелоносцы. Красноярск принимает у себя эстафету Казанской универсиады. Участники пробега стартуют в два часа дня от Медицинского университета и направятся к площадке СФУ на проспекте Свободный. Организаторы с гордостью отмечают: среди всех городов-участников эстафеты красноярский маршрут пробега - один из самых длинных - 12 километров. Преодолеть его планируется за 3 часа.

Владимир Подобед, начальник ОГИБДД МУ МВД России "Красноясркое": «Обращаю внимание участников движения, что полностью будет перекрыто движение на участке проспект Мира, на период прохождения эстафеты, по улице Ладо Кецховели от Копылова до проспекта Свободный, Свободный от улицы Лесопарковой до площадки Сибирского федерального университета».

Движение будут открывать по мере прохождения колонны. Стоит отметить, число факелоносцев символическое - 2013. Это и юные спортсмены, и признанные мастера, например, хоккеист Сергей Ломанов. Кроме того, в эстафете примут участие до полутора миллионов студентов. Бежать непрерывно им не придется, весь маршрут разбили на 4 части, между которыми можно немного передохнуть и посмотреть концертную программу.

Сергей Кочан, руководитель Главного управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Красноярска: «Самые большие этапы - это у нас, получается, от Мединститута, на роликах будут спускаться по Белинского. И большой этап у нас по Свободному в СФУ на велосипеде. Все остальные порядка 300 метров».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости