1144

События дня

О том, что сегодня произойдет в Красноярске расскажем в рубрике События дня

 

О том, что сегодня произойдет в Красноярске расскажем в рубрике "События дня".

 

Старания самых одарённых и талантливых школьников края сегодня получат свою заслуженную награду. Торжественная церемония вручения именных стипендий проходит в эти минуты в Большом зале правительства Красноярского края. Дипломы получат 35 учеников. Каждый из них за свои первые достижения в области науки, техники и искусства будет ежемесячно получать полторы тысячи рублей.

И сегодня организаторы праздника в честь 385-летия Красноярска расскажут журналистам, какие сюрпризы подготовили в этом году. На пресс-конференции посвящённой подготовке ко Дню города сейчас работает наша съёмочная группа, и вечером мы расскажем о самых интересных моментах праздника: какие площадки будут работать, и состоится ли в этом году карнавал. Кроме уже полюбившихся событий организаторы обещают что-то совершенное новое. Напомню, основные мероприятия запланированы на 14-15 июня.

Ощутить математику можно будет сегодня в два часа в Красноярский музейно-выставочном центре. Там открывается одноимённая интерактивная выставка. Ее уже видели в Европе, Америке и Азии, и теперь такая возможность предоставляется и нам. Мыльные пузыри, настольные игры и самые разные эксперименты не оставят равнодушными никого. Экспозиция рассчитана на посетителя любого возраста. Найдётся на что посмотреть даже тем, кто никогда не был дружен с этой древнейшей наукой.

Денис Денисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости