861

Открытый финал

Новый театр Пушкина откроет свои двери для красноярцев уже в июне следующего года

 

 

Новый театр Пушкина откроет свои двери для красноярцев уже в июне следующего года. Это сегодня пообещал новый подрядчик губернатору края Льву Кузнецову. Глава региона побывал с инспекцией на строительной площадке. Всего ли хватает для того, чтобы реставрация была закончена в срок, узнавал Артем Мартышов.

 

Работа идет полным ходом. Реставрация основного здания театра Пушкина - на личном контроле губернатора. Новый подрядчик водит по стройке главу региона и показывает - таким будет новое здание. Но самый главный вопрос - срок сдачи проекта.

К этому времени обновиться не только театр, но и весь квартал преобразится - превратится в настоящий театральный район. Застройщики не боятся сравнений - похож он будет на Нью-Йоркский Бродвей! Но чтобы все реализовать, необходимы большие вливания.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Контракт - 900 миллионов. Это первый этап. Вы видели, есть еще 2 дополнительных этапа, которые позволят построить инвентаря, подготовки сцены».

В Театрально-технической корпорации, ответственной за строительство говорят, главные трудности уже позади. Суды с предыдущим подрядчиком прошли, документация на руках. Руководство компании в своих силах уверено. В этом бизнесе они с 2010 года. За плечами строительство крытого катка "Арена-Север", где работал с красноярскими компаниями, поэтому и в этот раз субподрядчиков выбрал из их числа, но за основные работы возьмется сам.

Анатолий Рыбак, заместитель директора Театрально-технической корпорации: «Все работы в исторической части мы выполним своими силами, это будут наши реставраторы из Санкт-Петербурга».

Тетра Пушкина должны были сдать к концу этого года, когда подрядчиком была фирма «Унистрой». Руководство этой компании также обещало уложиться в срок. В результате с ней расторгли отношения из-за постоянных срывов договоренностей. Хочется верить, что в этот раз, с новым подрядчиком, история не повторится, и красноярцы смогут посмотреть первый спектакль в обновленном театре уже следующим летом.

Артём Мартышов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости