841

События дня

А сейчас о том, что сегодня произойдет в Красноярске. Рубрика События дня

 

А сейчас о том, что сегодня произойдет в Красноярске. Рубрика "События дня".

 

Дома начнут ремонтировать по-новому. Теперь коммунальные платежи мы будем нести не в управляющие компании, а в новую структуру. Что это за структура, зачем ее создали, как она будет работать, и что конкретно изменится для потребителей, расскажут сегодня журналистам министр ЖКХ края Андрей Резников и депутат Заксобрания края Анатолий Матюшенко.

На стадионе "Рассвет" через полчаса стартует футбольный турнир на призы Юрия Уриновича. На него съедутся юношеские команды из Кемерово, Новосибирска, Братска и Томска. Соревнования продлятся 5 дней, закрытие - 28 апреля в 16:00, также на стадионе "Рассвет".

А в 14:30 Красноярск встречает патриотический автопробег Брест - Владивосток. Машины стартовали еще 15 апреля в Белоруссии, проехали по нескольким городам героям-героям России, и вот сегодня колонна прибудет на красноярский Мемориал Победы. С собой автолюбители везут копию Знамени Победы и капсулы с землей с полей боя. В ближайшие два дня они встретятся с ветеранами , возложат цветы павшим воинам, а после отправятся в Иркутскую область.

Сегодня вечером в Кировском районе пройдет благотворительная акция «Дети &ndash детям». В 18:00 в фойе Театра юного зрителя развернется выставка-распродажа изделий декоративно-прикладного творчества. Ребята не только сами изготовили поделки, но и научат всех желающих своему ремеслу, устроят серию мастер-классов. Деньги от продажи пойдут нуждающимся детям.

А волонтеры Железнодорожного района сегодня с тряпками и ведрами пройдутся по домам ветеранов Великой Отечественной войны, они помогут навести порядок в квартирах к празднику 9 Мая. Центр соцзащиты передал студентам несколько десятков адресов пожилых людей, которые нужно привести в порядок к дню Победы.

Олеся Рожкова, Марина Максименко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости