2563

Мост укатают

Этим летом на Коммунальном мосту вновь поменяют асфальт

 

Этим летом на Коммунальном мосту вновь поменяют асфальт. Однако вместо уже привычного латания ям замене будет подлежать весь асфальт, как на проезжей части, так и на тротуарах. Приступить к работам планируют в середине июня, а завершить ремонт дорожники хотят уже к 1 августа. Пока же будет решаться вопрос с выбором подрядчика. Отмечу, в этом году за свою работу он практически ничего не получит - ему заплатят лишь 100 тысяч рублей. Остальную сумму он получит через год, когда станет ясно: работу он сделал качественно, и ее не придется переделывать. Только в этом случае ему выплатят полагающиеся почти 52 миллиона рублей.

Владислав Логинов, заместитель руководителя Департамента городского хозяйства Красноярска: «Заплатим мы в этом году 100 тысяч рублей. Если эта компания плохая, это все, что они получат за свою работу. Остальные деньги мы заплатим в следующем году, в сентябре месяце или октябре, когда мы увидим, что с мостом все в порядке. Либо они будут его весь переделывать за свой счет».

И дорожники уже сейчас предупреждают автовладельцев: из-за ремонта на дорогах летом станет по-настоящему душно. Пока ответить на вопрос, как именно будет организована дорожная схема города в обход Коммунального моста, в Департаменте горхозяйства не могут. Но по опыту прошлых лет, можно уже сейчас предположить, что для автолюбителей проезд по мосту будет полностью перекрыт. Что касается общественного транспорта и машин экстренных служб, то для них будет открыта одна из полос.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости