2159

Двухколёсный сезон

Завтра в Красноярске официально стартует мотосезон, по дорогам города одной колонной проедутся сотни байкеров

 

 

Завтра в Красноярске официально стартует мотосезон. В связи с этим по дорогам города одной колонной проедутся сотни байкеров. А сейчас к мероприятию полным ходом идет подготовка. Мотоциклисты проводят диагностику своих железных коней и придают им блеск. Репортаж Станислава Карповича.

 

Место встречи после затяжной зимы у красноярских байкеров всегда неизменно - мотосервис. Кому-то перед летним сезоном нужно проверить тормоза, чтобы железный конь вдруг не подвел на городских дорогах. Кто-то же просто придает им блеск.

Девушка по прозвищу Морт начищает своего Черныша, так ласково она называет байк, особенно тщательно. Это ее первый мотоцикл, купленный на собственные деньги. Она выбирала его среди сотни других несколько месяцев. А когда увидела, тут же влюбилась. Еще через некоторое время влилась в байкерское движение.

Морт, байкер: «Конкурировать не приходится. Мальчики, по-моему, даже очень довольны, что они не одиноки, что есть всегда двухколесные девушки. Поэтому, думаю, что они очень-очень рады».

Но особенно рады байкеры открытию мотосезона. В Красноярске он официально стартует уже завтра. В субботу, сотни любителей железных коней проедут по центру Красноярска одной большой колонной. Таким образом, они в очередной раз напомнят о себе автомобилистам.

Артем, байкер: «Открытие сезона - это что-то вроде ритуала. Это можно назвать Новым годом мотоциклистов. Открытие сезона - это Новый год».

А в Новый год, как известно, принято дарить подарки. Поэтому всех любителей мототехники приглашают к 10 утра на остров Отдыха. Здесь можно будет посмотреть концерт, главной изюминкой которого станут каскадерские трюки. Естественно, выполненные на мотоциклах.

Станислав Карпович, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости