2053

События дня

О том, что сегодня произойдет в Красноярске, расскажет Виктория Лопатайте в нашей традиционной рубрике События дня

 

О том, что сегодня произойдет в Красноярске, расскажет Виктория Лопатайте в нашей традиционной рубрике "События дня".

 

В эти минуты проходит конкурс научно-технического творчества молодежи Красноярска. В нем принимают участие около 400 сильнейших молодых изобретателей. Для победы юным инноваторам необходимо доказать экспертной комиссии не только новизну своей идеи, но и ее значимость для Красноярска. А для горожан, пришедших посмотреть на изобретения, приготовлено множество развлечений: соревнования на радиоуправляемых автомобилях, полет на самолете-симуляторе и многое другое.

А чтобы реальные, а главное - быстрые, поездки не стали причиной трагедий, железнодорожники решили провести пресс-конференцию и напомнить о безопасности. Ежегодно в России на путях погибают сотни детей. Представители РЖД расскажут журналистам о мерах, которые они принимают, чтобы подобных случаев становилось как можно меньше.

А когда большие расстояния не представляют опасности, сделать ближе можно и далекую Испанию. Московский бренд-повар сегодня поделится секретами приготовления традиционных блюд испанской кухни. Она на сегодняшний день стала передовой во всем мире, заставив посторониться знаменитую французскую. Однако красноярцы пока не торопятся осваивать новые кулинарные просторы. Получить профессиональное наставление можно на Урванцева 9, в 14:00.

Виктория Лопатайте

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости