1136

Первомайский ступор

Предпраздничный коллапс. Сегодня город на весь день превратился в одну гигантскую пробку

 

Предпраздничный коллапс. Сегодня город на весь день превратился в одну гигантскую пробку. Серьезные заторы наблюдались на главных магистралях города. С чем была связана напряженная дорожная обстановка, выяснял Гор Георгян.

 

Сегодняшний день Олег запомнит надолго. Он уже несколько лет ездит по городу на своем юрком мопеде. И признается, что водители машин всегда довольно доброжелательно и снисходительно относились к нему. Но с утра всех автолюбителей как будто натравили друг на друга. Он сам едва не стал жертвой больших собратьев.

Практически весь город оказался парализованным. Свободный стоял так основательно, что не самый ловкий художник успел бы запечатлеть на холсте пробку из одних и тех же машин. В центре города так же было не протолкнуться, словно в муравейнике. Люди каждый свой комментарий начинали одинаково.

- Надоели уже. Невозможно прям. Вот это что такое?

- Надоедает уже, учитывая, что я работаю торговым представителем и целый день нахожусь в дороге.

На Партизана Железняка и в обычный день проехать сложно, а когда там проводятся работы, жизнь практически остановилась. Рабочие неспешно красили бордюры, а автолюбители предельно аккуратно пытались проскользнуть и избежать аварий.

Виноватыми в этой аварии оказались не мы, и наша довольная этим фактом группа засобиралась на студию. Но не успели мы сесть в машину, как услышали удар и недовольные возгласы полицейских. Не хватило дороги Хонде Фит и Волге, торопились по делам.

Пока ДТП оформлялось, за нами с канала приехала вторая машина. Но и на ней на студию мы не попали - прямо полтергейст какой-то! Пока оператор Сергей Раков складывал камеру, в дверь въехал грузовичок.

Полицейские уверяют, что коллапс в Красноярске связан с праздниками. Весь город поехал либо за подарками, либо уезжает на дачи.

Уже завтра на дорогах Красноярска двигаться будет легче. После праздников все вернется на круги своя.

Гор Георгян, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости