680

Шоу не вышло

Енисей в первенстве страны с минимальным счетом уступил на своем поле соседу по турнирной таблице Уфе из Башкортостана

 

 

Антифутбол в Красноярске. "Енисей" в первенстве страны с минимальным счетом уступил на своем поле соседу по турнирной таблице "Уфе" из Башкортостана. Матч запомнился тем, что команды в течение полутора часов практически не создали ни одного голевого момента. Подробнее расскажет Гор Георгян.

 

Неодобрительный гул болельщиков стал лейтмотивом этого поединка. Если есть в мире силы, которые выступают за запрет футбола, то первый тайм матча между "Уфой" и "Енисеем" мог оказаться их главным козырем. Лишь сборная края по вольной борьбе наверняка получила бы удовольствие. Не было ни комбинаций, ни обводок, ни ударов по воротам, единственное, что имелось в достатке - единоборства. Унылые нули на табло - итог первой половины игры.

Болельщики "Енисея" как могли гнали свою команду вперед. Скандировали патриотичные кричалки, били в барабаны, иногда даже все вместе. И однажды хозяева были близка к тому, чтобы забить. Правда, главная заслуга в этом принадлежит не им.

Первыми нервы не выдержали у полузащитника гостей Карлоса Диего. Бразилец подхватил мяч на своей половине поля, оставил не у дел пару соперников и мощно приложился издали.

До конца матча футболисты "Енисея" ничем не обозначили свое присутствие на поле, кроме большого количества неточных передач. Надо отдать должное и гостям, которые мастерские тянули время - подолгу лежали на газоне после малейших столкновений.

Игорь Колыванов, главный тренер ФК "Уфа": «Заслуженно победили, прежде всего, в желании. Я думаю, что каждый из ребят, который сегодня вышел, доказал, что он мужик, что он может играть».

Футбола в матче не было, считает наставник "Енисея". Одна борьба, в которой больше повезло уфимской команде. Что же касается красноярцев, то у некоторых игроков голова была забита совсем не футболом, поэтому на поле вышла и молодежь.

Александр Алферов, главный тренер ФК "Енисей": «Александр Михайлович, вот были бы вы болельщиком - пришли бы на такой матч? - Нет, не пришел бы. Часть футболистов, с которыми мы расстаемся, с кем-то ведем переговоры о продлении контракта. Эта ситуация влияет на то, что не все выходят в готовности, именно боевой».

"Енисей" имел отличную возможность совершить скачок вверх по турнирной таблице. Но не воспользовался ею и по-прежнему занимает десятое место. До конца первенства Футбольной национальной лиги осталось три матча. И хорошо бы игрокам команды за это время хоть раз вспомнить о болельщиках, а не о своих контрактах.

Гор Георгян, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости