2152

Школьная лига

Регби, баскетбол и мини-футбол. Сегодня начались финальные соревнования Школьной спортивной лиги

 

Регби, баскетбол и мини-футбол. В этих видах спорта школьники будут защищать честь Красноярского края на российском уровне. Сегодня начались финальные соревнования Школьной спортивной лиги. Ольга Хохлова побывала на показательных выступлениях и видела, как нужно играть, чтобы попасть на президентские игры.

 

Футбольный фристайл не входит в программу Школьной спортивной лиги, зато внимание ребят привлек больше всего. Научиться так владеть мячом захотелось всем. И не удивительно, спортсмены всегда стремятся к победе над соперником и самим собой. Сегодня в зале сотни юных игроков команд по регби, мини-футболу и баскетболу.

На игры съехались 54 команды со всего края. 2 дня они будут биться за звание лучших в личных и командных первенствах. На открытие приехал и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Пообщался с лидерами ведущих спортивных клубов и шутя отметил: спортсмен должен быть в каждой семье.

- Я сам в спортивном классе учился с 4 по 10 и губернатором стал. Поэтому, как говорят - три сына и один из них спортсмен - считайте один из них губернатор!

После торжественного открытия - показательные выступления. И пожелания достойной победы на этом этапе и успешного участия на следующем - в президентских спортивных играх.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Хочу первое пожелать, чтобы в течение этих дней на спортивных площадках были интересные захватывающие матчи, игры , состязания. Ну, и чтобы победу одержал сильнейший».

У тех, кто не бросит спорт, есть шанс поучаствовать в зимней Универсиаде-2019, за проведение которой активно борется Красноярск. И молодежь поддерживает эту идею.

Илья Снопченко, игрок школьной регбийной команды (п. Ирбей): «Естественно поддерживаю, спорт должен развиваться. Строить спортзалы больше, чтобы люди туда ходили, занимались увлекались этим».

Алина Швабелянд, игрок женской школьной команды по баскетболу (г. Ачинск): «Ребята покажут свои силы, на что они способны, соперников, сравнят свои силы с другими».

Полина Кандлен, игрок детской футбольной команды (г. Шарыпово): «Я считаю, что спортсменам это даст какие-то достижения, навык даст, большой навык, чтобы было, кем гордиться».

Соревнования завершатся 8 мая. Всех победителей ждут ценные призы и медали.

Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости