836

Вахта Памяти

В Красноярске на Мемориале Победы открыли Вахту Памяти

В Красноярске на Мемориале Победы открыли Вахту Памяти. Она посвящена предстоящему празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. Десятки молодых людей, сменяя друг друга, будут нести вахту у Вечного огня до 10 мая. Сегодня ветераны, чиновники и депутаты возложили к Мемориалу венки и цветы. В это же время для воспитанников детских садов здесь устроили военную викторину. Дети должны были рассказать, что означают те или иные медали и ордена. Также им предстояло ответить на совсем не детский вопрос: "Зачем молодые люди в военной форме стоят у огня?"

А для ветеранов Великой Отечественной войны сегодня в Большом Концертном Зале прошел торжественный вечер. На праздничную встречу пригласили фронтовиков, военнослужащих красноярского гарнизона и кадетов. Под звуки оркестра они посмотрели фильм о 40-х годах, для них прозвучали песни военных лет, а также свои лучшие номера показал Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота. Благодарственные слова в адрес ветеранов прозвучали со сцены и от губернатора Красноярского края.

 

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Сегодня я смотрю в этот зал, перелистываю страницы истории и все отчетливее понимаю, что такое сибирский характер - характер тех людей, которые любили свою родину, погибали за нее, строили современную Россию! С праздником дорогие красноярцы, с праздником уважаемы ветераны!».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости