2743

Затянувшаяся прогулка

В Красноярске снова пропадают люди. Уже почти неделя прошла с того момента, как 14-летняя Мария Рузиева не вернулась домой

 

 

В Красноярске снова пропадают люди. Уже почти неделя прошла с того момента, как 14-летняя Мария Рузиева не вернулась домой. Вместе с ней в розыск объявили еще двоих парней, один из которых - знакомый девочки. Подробности - у Виктории Лопатайте.

 

- Никогда такого не было, чтобы она настолько долго уходила.

Марина Анатольевна уже неделю не видела свою дочь. 9 мая 14-летняя девочка собралась с подругами на парад Победы, но домой так и не вернулась. Женщина рассказывает: в тот день поздно вечером у дочери отключился телефон. А утром позвонили подруги девочки, и выяснилось, вместе с Машей пропал и ее 18-летний знакомый.

Марина Нагель, мать пропавшей Марии Рузиевой: "Её подружки позвонили утром, спросили, Маша пришла домой или нет, я говорю - нет. А она говорит, а вы знаете, они поехали вместе с Мусой вдвоем, и их обоих нету".

Поиски пропавших пока не дали никаких результатов. Мать уверяет: написала заявление о пропаже дочери сразу же, 10 мая. А в полиции называют другие сроки: заявление, якобы, к ним поступило лишь вчера днем. Парня же ищут, начиная с 9 мая. Однако сегодня выяснились новые подробности. Вместе с молодыми людьми пропал еще один парень - 27 лет. Заявление о его исчезновении родственники принесли в полицию 11 мая.

Михаил Лукьянов, начальник отдела полиции №7 по Железнодорожному району: «По нашим данным, на данный момент они трое сейчас где-то отдыхают, на это указывает наши проводимые мероприятия, еще раз повторяюсь, я не уполномочен разглашать».

Полицейские также рассказывают: 14-летнюю девочку в компании своего друга в последний раз видели в одном из заведений Железнодорожного района. Основная версия - пропавшая молодежь и сейчас вместе проводят время. Но ориентировки только сегодня на всякий случай разослали. Волонтеры с поисками тоже не торопятся, говорят: этот случай очень похож на тот, что случился в прошлом году: молодая девушка пропала прямо перед своим домом. Спустя какое-то время нашлась живой и здоровой.

Руслан Третьяков, координатор сообщества "Поиск пропавших детей - Красноярск": «Данный случай чем-то похож. То есть девушка пропала, ничто на данный момент не указывает но, что что-то могло произойти».

Волонтеры говорят: искать будем, когда станет ясно, где искать. Поисковики пока уверены, что девушка обязательно найдется, но и самого страшного исключать не стоит, убеждены в полиции.

Марина Нагель, мать пропавшей Марии Рузиевой: "Они говорят, будьте готовы ко всему, но как тут приготовишься? Все равно надеешься, что живая вернется".

Виктория Лопатайте, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости