1744

График отключений

По какому графику будут отключать этим летом воду

 

Красноярцев ждет 2 этапа отключения горячей воды. Первый начнется, как только закончится отопительный сезон - в конце мая. Жить без горячей воды городу предстоит 5 дней.

В это время начнутся гидравлические испытания. При порывах потребуется ремонт и сроки отключения могут продлить до 7 дней. Неприятное исключение лишь для микрорайона Солнечный. Там воды не будет 10 дней.

Зато летом его жителям можно будет позавидовать &ndash больше никаких отключений! Чего не сказать о других районах. В разное время во всем городе из кранов будет течь только холодная вода, и так на протяжении 10 дней. Исключение &ndash Октябрьский район, там воды не будет всего 5 суток.

Но обо всем по порядку. Первой на ремонт остановят ТЭЦ-3. С 17 июня на 10 дней воду отключат в Советском районе, микрорайонах Северный, Старый Аэропорт и в Зеленой роще на улицах Лазо, Краснодарская и части проспекта Металлургов.

ТЭЦ-1 перестанет подавать горячую воду в Кировский и Ленинский районы, а также Свердловский до улицы Затонская со 2 июля.


А вот с 5 августа померзнуть 10 дней придется жителям Железнодорожного, Октябрьского, Центрального и части Свердловского района от улицы Затонская. Так что, готовьте нагреватели и бойлеры.

График отключения холодной воды тоже утвержден. Перекрывать трубы начнут в конце мая, а закончат в начале августа. В департаменте городского хозяйства обещают, холодную воду будут отключать исключительно в выходные дни.

Ольга Хохлова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости