673

Подготовка к ЕГЭ

Красноярские школьники готовятся к сдаче ЕГЭ. В этом году в квалификационные испытания внесли коррективы

 

Красноярские школьники готовятся к сдаче Единого госэкзамена. В этом году в квалификационные испытания внесли коррективы. Время сдачи на математику, физику и литературу сократили на 5 минут, зато думать над вопросами по русскому языку можно будет дольше - отведенное время на этот экзамен, напротив, увеличили - на полчаса.

Наталья Анохина, заместитель министра образования Красноярского края: «На протяжении нескольких лет действительно были высказаны существенные замечания в этой части, что время на выполнение заданий по русскому языку школьникам не хватало».

27 мая состоится экзамен по русскому языку. В нем примет участие более 20 тысяч выпускников. Примерно столько же будут сдавать следующий обязательный экзамен - математику, он пройдет 3 июня. А вот самым популярным среди необязательных предметов, которые выбрали выпускники в этом году, стала физика. Её будут сдавать 5 тысяч школьников. При этом в краевом министерстве образования уверяют, что точные науки красноярские выпускники знают не очень хорошо, гораздо лучше ситуация обстоит с гуманитарными предметами.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости