3503

Яркое голосование

Народное голосование за финалистов конкурса Яркий Я в самом разгаре

 

Народное голосование за финалистов конкурса "Яркий Я" в самом разгаре. Ежедневно на наш сайт заходят тысячи красноярцев, чтобы проголосовать за понравившихся конкурсантов. А сегодня наш корреспондент Артем Мартышов встретился с юными артистками, претендующими на победу и посмотрел, как они готовятся к яркому финалу проекта.



Ангелина Кузьмина - солистка коллектива "Дети солнца". В свои 9 девочка тренируется, как профессионал - по несколько часов в неделю. В хореографической студии занимается уже три года. Самое сложное в танце для нее - это акробатические элементы. Поэтому оттачивать их приходится не только в зале.

Ангелина Кузьмина, солист коллектива "Дети солнца": «Не, ну дома мы повторяем танцы, ну, новые там когда».

А вот так выглядит отрепетированный номер в конкурсе "Яркий Я": костюмы в стиле хип-хоп, зажигательный шлягер короля рок-н-ролла - на сцене хореографический коллектив выступает с постановкой "Элвис Пати". Это танец в стиле модерн, включающий в себя брейк-денс элементы, стилизованные под акробатический рок-н-ролл. Как рассказывает хореограф, эту композицию выбирали всем коллективом.

Екатерина Бабой, хореограф коллектива "Дети солнца": «Дети - это вообще очень творческие личности, каждый ребенок может выдать очень многое. И мы стараемся вместе с ними. Т.е. все, что они могут предложить - это очень интересно и можно использовать в постановках. Они непосредственные участники процесса. Идея может быть моя, а дальше сочиняем вместе, пробуем».

И сейчас коллектив готовится к новому фестивалю. Тем временем, на нашем сайте проходит голосование за участников конкурса "Яркий Я". Ежедневно на главную страницу «7 канала» заходят более 5 тысяч человек, чтобы отдать свой голос за полюбившегося конкурсанта. Лидеры меняются каждый день.

Марина Бальчугова, промо-менеджер отдела продвижения "7 канала": «На нашем сайте активно проходит народное голосование за победителей конкурса "Яркий Я -2013". А 30 мая мы узнаем имена 3 победителей в 3 номинациях: вокал, хореография и художественное чтение, так что ждем 30 мая и голосуем».

А уже первого июня всех красноярцев приглашают на финальное шоу - в центральном парке пройдет гала-концерт победителей и лауреатов конкурса "Яркий Я".

Артем Мартышов, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости