1391

Последние звонки

25 мая, в школах Красноярска прозвучат последние звонки. В городе выпустят в большую жизнь 6 тысяч школьников

 

В эту субботу, 25 мая, в школах Красноярска прозвучат последние звонки. В городе выпустят в большую жизнь 6 тысяч школьников. За выпускниками будут приглядывать директоры и учителя - всего более пятисот сотрудников образовательных учреждений. И в этом году линейки пройдут по новому графику.

Алексей Храмцов, руководитель Главного управления образования администрации Красноярска: «Звонки начнутся не в первой половине дня, а во второй, с тем, чтобы они прошли более организованно, безопасно, и к 22 часам все мероприятия закончатся».

В Красноярске уже не первый год действует запрет на поездки учеников за пределы города. А об экскурсии по городу нужно заранее предупредить Госавтоинспекцию Красноярска - сотрудники должны проверить транспорт и водителей. За каждой школой и местами отдыха будут закреплены стражи порядка - всего пятьсот человек. Также остаются в силе запреты на распитие и продажу спиртных напитков несовершеннолетним и поздние прогулки. Сами полицейские отмечают - в последние годы выпускники ведут себя все лучше и лучше, нарушений фиксируется меньше. Но следить будут не только за школьниками, но и за их родителями.

Дмитрий Калинин, заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю: «На 25 число мы планируем рейд по нетрезвым водителям... Мы будем очень активно работать».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости