2859

Главная премия

Новости 7 канала продолжают знакомить красноярцев с лауреатами премии главы города. Сегодня рассказ о Романе Черных, игроке ХК Енисей

 

Новости "Седьмого канала" продолжают знакомить красноярцев с лауреатами премии главы города. Сегодня рассказ о Романе Черных, игроке хоккейного клуба "Енисей". Наш корреспондент Виктория Лопатайте пообщалась с чемпионом мира по хоккею с мячом и узнала, как он воспринял такую награду, и что планирует делать после ее вручения.

 

- Все ждут церемонии, где будет пик эмоций.

Радостные эмоции родные Романа испытывают нередко. У хоккеиста "Енисея", новоиспеченного чемпиона мира Романа Черных, достаточно регалий, чтобы привить родственникам иммунитет к победам. Но то, что он будет лауреатом Премии главы города - такого не ожидал ни сам талантливый красноярец, ни его близкие. Такая награда вручается всего лишь раз в жизни. Лучший вратарь России польщен: среди огромного списка спортсменов выбрали именно его.

Роман Черных, лауреат Премии главы города: "Спортсменов очень много, и не менее титулованных, но тебя выбрали, значит, чем-то отметился, чем-то заслужил, так сказать".

Скромность позволительна ему, но не болельщикам. Швеция, финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом. Сборная России, в воротах которой Роман, вырывает победу у главных конкурентов. Черных - один из главных героев. Но это как и достижение, так и своего рода вызов.

Роман Черных, лауреат Премии главы города: "Я думаю, очень тяжело находиться на высоком уровне, держать планку, находиться среди лидеров".

Куда сложнее осознавать: то, что ты считаешь своей работой, на высоком уровне оценивается как большой вклад в развитие твоего города. Такая премия для каждого лауреата открывает новые возможности и вдохновляет на новые достижения, убежден Роман. Все зависит от человека и от того, каким он видит свое будущее.

Роман Черных, лауреат Премии главы города: "Нет предела никакого: развитию, достижениям, каждый человек индивидуален, от каждого зависит, поэтому каждый в голове своей должен поставить рамки, которые его удовлетворят".

Сам же Роман эти рамки не чувствует и относится ко всему философски.

Роман Черных, лауреат Премии главы города: " 28 числа пройдет награждение премии главы города, закончится вечер, ты уснешь, а утром ты опять откроешь глаза, и начнется новый день, новые возможности, новые испытания".

Всего в этом году специальную премию получили 50 одаренных молодых красноярцев в пяти номинациях. 28 мая их ждет торжественная церемония вручения Премии из рук Главы города. А мы в свою очередь расскажем о лауреатах трех оставшихся номинаций, а также о самой Премии в следующих выпусках новостей.

 Виктория Лопатайте, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости