4173

Девочка нашлась

Пропавшая 14-летняя Мария Рузиева нашлась. Вместе с ней вернулся домой и ее 18-летний молодой человек

 

Пропавшая 14-летняя Мария Рузиева нашлась. Вместе с ней вернулся домой и ее 18-летний молодой человек Муса, которого тоже разыскивали две недели. Напомню, молодые люди пропали 9 мая, после того, как ушли на парад. Оказалось, что все это время они жили в съемной квартире. В отделение полиции молодых людей привез отец парня, который их и нашел первым. Как сама девочка объяснила свой поступок, и что грозит ее другу? Далее в сюжете смотрите эксклюзивное интервью нашим новостям самой Марии Рузиевой.

 

Задержалась со своим парнем на фейерверке 9 мая - и возвращаться домой было страшно не по по-детски. Пришлось переночевать в машине, которую отец давал сыну. После этого 14-летняя школьница Мария Рузиева и ее 18-летнетний бойфренд пропали на две недели. Как рассказывает сама Маша, друг помог снять квартиру в Покровке. Маме отправили смску о том, что все хорошо. И стали жить долго и счастливо.

Мария Рузиева: «Ну сначала, да, переживала. Мама - это мама, она волнуется, а потом это вылетело из головы. Я его люблю, время хорошо проводили вместе, я все забывала рядом с ним».

А вот родители сбились с ног в поисках. После нескольких смсок телефон стал недоступен. Больше 10 дней полиция искала пропавших, а мама Маши не спала ночами. И только 18 мая дочь позвонила домой и сказала, что скоро вернется.

Марина Нагель, мать Марии Рузиевой: «Она объяснила, что боялась, что так долго ее не было дома. Хотя её никогда никто не наказывал сильно. Чего бояться? Она была такая грязная вообще, это надо было видеть».

В социальных сетях девочка тоже появлялась. Поэтому уголовное дело по факту пропажи ребенка в следственном комитете не возбуждали. В интернете на страницах Марии несколько сотен комментариев. В пропажу девочки многие не верили и оставляли весьма неприятные отзывы. В основном все о ее отношениях с совершеннолетним молодым человеком. Если окажется, что их отношения вышли за предел платонических, Мусе может грозить наказание.

Владислав Дмитриев, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Железнодорожному району Красноярска: «Мы должны опираться на результаты судебно-медицинской экспертизы. Если она подтвердит наличие интимных отношений и отсутствие половой зрелости у девушки, то наказание максимально до 4 лет лишения свободы».

Известно, что в компании ребят был еще один молодой человек 27 лет, о судьбе которого тоже ничего не было слышно 2 недели. Его также нашли. Сейчас в отношении Марии Рузиевой сотрудники полиции готовят представление в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ольга Хохлова, Гор Георгян, Александр Шевелев, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости