2451

Главная премия

Новости продолжают знакомить красноярцев с лауреатами премии главы города. На этот раз мы расскажем о ученице 9 класса

 

Новости "Седьмого канала" продолжают знакомить красноярцев с лауреатами премии главы города. На этот раз мы расскажем о ученице 9 класса, в копилке которой больше сотни побед на различных образовательных конкурсах, участие в многочисленных научных конференциях и разработки собственных проектов. Мы встретились с девушкой и узнали, над какой задачей ей еще предстоит серьезно подумать.

 

- Между атомами углерода развивается двойная связь.

9-классница Аня - в привычной для себя обстановке. Не случайно девушка стала лауреатом Премии главы города "За высокие достижения в области образования". В ее копилке достаточно наград, чтобы нести эту приятную ношу с гордостью. Но девушка признается, такие заслуги дались ей не так просто.

Анна Мельникова, лауреат Премии главы города 2013: «Работать пришлось очень много и очень много достижений было мной сделано, участвовала в большом количестве конкурсов, чтобы получить большое количество достижений».

В этом году вместе с Аней принимать премию от мэра будут еще 14 юных и целеустремленных учеников. Всего лауреатами стали 50 самых достойных кандидатов в 5 номинациях: культура, спорт, образование, научная деятельность и достижения в социальной сфере. Для Ани такая премия - знак качества ее собственных трудов. Педагоги отмечают - у ее идей совершенно нет границ.

Наталья Опарина, классный руководитель Анны Мельниковой: «Она прекрасный организатор, прекрасный затейник, у нее масса идей, она уникальна не только достижениями, но и как человек в плане общения».

До выпускного девушке еще далеко. Ей еще предстоит попробовать свои силы в разных областях. Но уже сегодня точно можно сказать: коммуникации - ее профиль, хотя сама она в этом пока сомневается. Для всех школьников выбор профиля - большая проблема. О ней девушка знает не понаслышке. Именно поэтому один из ее проектов посвящен профориентации.

Анна Мельникова, лауреат Премии главы города 2013: «Выбор профиля очень сложная тема, сложная проблема для меня самой. Это очень сложный выбор, поэтому я решила взяться за разработку подобной системы».

Пока же девушке, как и ее соседям по парте, этот выбор только предстоит сделать, но она надеется, что в любом случае, он будет правильным.

Но прежде Аню ждут на торжественной церемонии вручения премии главы Красноярска, которая пройдет 28 мая. О других ее лауреатах и о самой премии мы расскажем в следующих выпусках новостей.

Виктория Лопатайте, Светлана Овсянникова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости