3033

Яркие уроки

Вокалисты конкурса Яркий Я побывали в гостях у музыкального театра. Сначала солисты провели для детей мастер-класс, а затем показали, что скрывает закулисная жизнь

 

 

Вокалисты конкурса "Яркий Я" побывали в гостях у музыкального театра. Сначала солисты провели для детей мастер-класс, а затем показали, что скрывает закулисная жизнь. С юными звездочками за сценой побывал и Артем Мартышов.

 

Мастер-класс по пению проходит довольно быстро. Актеры торопятся на репетицию. А вокалистов конкурса "Яркий Я" ведут в гримерную, чтобы научить не менее важному для артиста искусству - перевоплощению. Наталья Поршина - специалист своего дела. Она работает гримером не только в театре, но и на телевидении.

Наталья Поршина, ведущий специалист образовательного отдела Красноярского музыкального театра: «В гриме сложное, наверное, вообще понять характер персонажа, чтобы не противоречил, а чтобы подчеркнул и помог актеру перевоплотиться».

Чтобы окончательно преобразиться, юные вокалистки перебирают яркие наряды. Каждая выбирает себе по вкусу. Здесь важна каждая мелочь. В зависимости от сложности персонажа на грим артиста может уйти от 5 минут до нескольких часов. Например, чтобы стать кошкой, достаточно и десяти минут.

Алина Пшеченко, участница мастер-класса: «Мне уже рисовали кошку, ну не профессионалы, а был эффект, ну другой. А вот сейчас просо себя не узнаю вообще».

Теперь самое время понаблюдать за репетицией. На входе всех предупреждают: никакого шума! Затем ведут туда, куда не ступает нога простого зрителя - за кулисы и в костюмерную.

Это декорационный цех. Здесь хранятся атрибуты все спектаклей, которые играются на большой сцене. Например, вот эти черные деревья из постановки "Скрипач на крыше". Спектакль уже не играют. А декорации хранят до сих пор.

В восторге от такой экскурсии все - и дети, и родители, каждый уносит с собой яркие впечатления.

- Когда примеряли костюмы и мастер-класс показывали.

- Как гримировали. Это очень сложно - наносить краски на лицо, потом сказали, что смывать нужно очень сильно. Кремом каким-нибудь жирным мазать.

- Девочкам очень понравилось здесь побывать. Глазели, такие глазищи! Интересно, конечно, посмотреть с другой стороны, не так как мы обычно смотрим.

Для вокалистов "Яркого Я" экскурсия в Музыкальный театр закончилась, а вот на нашем сайте продолжается борьба. Здесь вы можете проделать свою экскурсию по конкурсантам, выбрать понравившегося участника проекта "Яркий Я" и отдать за него свой голос. Итоги мы подведем через неделю - 30 мая.

Артём Мартышов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости