1329

Причины отключений

В Жилфонде рассказали, почему накануне досрочно отключили воду у сотен горожан - ещё до официального завершения отопительного сезона

 

И сегодня в "Жилфонде" рассказали, почему накануне досрочно отключили воду у сотен горожан - ещё до официального завершения отопительного сезона. Как оказалось, отключение коснулось только жителей Ленинского района. По неизвестной пока причине в магистральных трубах резко повысилось давление, и сразу на 23 участках теплотрассы произошли порывы. Чтобы избежать дальнейших аварий на ветхих сетях, от горячего водоснабжения отключили треть района. Теперь выясняют, кто виноват в произошедшем, и за чей счет будет происходить перерасчет коммунальных платежей для населения.

Наталья Жавунова, заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Зафиксирован факт отключения 180 жилых домов преждевременного. По ряду домов мы уже на сегодняшний знаем, что отключение произошло по причине прорывов на внутридомовых сетях, а по остальным домам мы разбираемся в причинах. Перерасчет с жителями будет осуществлен в рамках действующего законодательства».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости