2051

Бульдозер ЖКХ

В Красноярске заработал Бульдозер ЖКХ. Так называется городской проект партии Единая Россия

 

В Красноярске заработал «Бульдозер ЖКХ». Так называется городской проект партии «Единая Россия». Управляющим компаниям, которые занимаются только тем, что собирают с жильцов деньги, показывают: как нужно работать. Светлана Овсянникова расскажет подробности.

 

Бутылка за бутылкой &ndash и постепенно вокруг становится чище. Убираться, говорят участники проекта «Бульдозер ЖКХ», готовы при любой погоде. Мотивация железная.

Елена, участница акции: «Мотивируем только тем, чтобы было чисто! Чтобы можно было пройти по улице. Ну, извините, чтобы было комфортно жить».

- Чистоту надо наводить, если граждане сорят - помогаем!


По этому участку на улице Энергетиков «Бульдозер ЖКХ» прошелся по приглашению администрации Ленинского района. Но начиналось всё как настоящая борьба активистов с управляющими компаниями, которые работать не хотят, зато деньги с жильцов &ndash берут исправно. В этом месяце собирать мусор "Бульдозер ЖКХ" приезжал в разные районы Красноярска. И тем управляющим компаниям, чья работа вызывала нарекания, участники акции под дверями оставляли не самый приятный сюрприз &ndash пакеты с собранными отходами. Чтобы отношение к своим обязанностям поменялось.

Валерий Власов, участник акции: «Вы знаете, меняется реально. Я могу сказать, что, например, по Парашютке мы месяц поездили по придомовым территориям, и неделю, рядом с этими местами была, действительно, реальная чистота. Это вот такие сигналы, которые потом дают эффективный результат».

Депутат Горсовета Елена Пензина рассказывает: с начала года на работу коммунальщиков в администрацию Красноярска поступило почти две тысячи жалоб. Она уверена, помочь жителям в решении подобных проблем должен общественный совет по контролю за ЖКХ. А пока он создаётся, помогать выявлять проблемы будет «Бульдозер ЖКХ».

Елена Пензина, депутат городского Совета от фракции "Единая Россия": «Мне кажется, чем хороша эта акция - это тем, что любой человек может оформить сои претензии и вывесить их, например, с балкона своей квартиры. Это незапрещенно законом, это не на грани фола. Это не нарушает никакое законодательство. И конкретно всем позволяет увидеть: какие проблемы существуют в доме».

Если у вас грязный подъезд, дому требуется ремонт, или нужна консультация юриста, чтобы разобраться со своей управляющей компанией, звонить можно по телефону 250-68-64. Присоединиться к «Бульдозеру ЖКХ» может каждый.

 Светлана Овсянникова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости