3509

Главная премия

Сегодня в Театре оперы и балета торжественно наградили лауреатов премии Главы города

 

Все получили по заслугам! Сегодня в Театре оперы и балета торжественно наградили лауреатов премии Главы города. Что в качестве признания вручили молодым и талантливым? Об этом расскажет Виктория Лопатайте, она тоже побывала на торжественной церемонии.

 

- Лауреаты премии главы города молодым талантам.

Настойчиво двигаться к целям этим людям не привыкать. Сегодня очередная, но, наверное, одна из самых почетных - в руках Главы города. Премия молодым талантам стала для 50 лауреатов логичным продолжением их достижений. Еще вчера каждый из них не мог и представить, каким будет завтрашний день, а уже сегодня они навсегда вошли в историю города.

Михаил Платунов, лауреат Премии в номинации "За высокие достижения в научно-учебной деятельности": «Впечатления очень здоровские, сделали все очень креативно, очень классно. Я еще раз повторюсь - очень здорово, что видят реальную работу ученого. Только хорошие слова».

Но не только работа ученых заслужила внимания общественности. В одном зале собрались люди из абсолютно разных сфер: спортсмены, школьники, общественные деятели, артисты - всего премия присуждалась по пяти номинациям. За 21 год ее обладателями стали 900 человек. И с течением времени претендентов на премию не становится меньше.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Я думаю, молодежь не менее талантлива, чем та, что была 20 или 50 лет назад. Важно давать возможность реализации таланта. Подавляющее большинство лауреатов работает в Красноярском крае и городе Красноярске. Считаю, что это большое достижение, наше общее достижение».

Талантливая молодежь - будущее Красноярска. Власти это понимают и готовы поддержать инициативы не только словом, но и делом. 70 тысяч рублей для лауреата в качестве поощрения - чем не повод задуматься о новых проектах? А таких у собравшихся в зале много, и они точно знают, как прославить родной город. Чего только стоят имена: Сергей Ломанов, Ольга Медведцева, Валерий Терешкин. В свое время они тоже стали лауреатами премии. Молодое поколение не намерено отставать.

Кристина Таскина, лауреат Премии в номинации "За высокие достижения в области культуры и искусства": «Мне хочется действительно стать профессионалом своего дела и уже тогда, возможно, обо мне узнают, и мой край будет мной гордиться».

Но слава, какой бы масштабной она не была - всего лишь приятный побочный эффект кропотливой работы. У каждого из поднявшихся сегодня на эту сцену за плечами немало историй о том, каким трудом дается признание. И каждый из них точно знает, что он будет делать завтра.

Владимир Зубенко, лауреат Премии в номинации "За высокие достижения в общественно-профессиональной деятельности": «Да работать! Продолжать такую же деятельность. Мы это точно делали не ради премии, просто это наш образ жизни, наш стиль. Профессиональное развитие - основной фактор, которым мы движемся».

Виктория Лопатайте, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости