2248

Американский визит

Работой заполярного филиала компании Норильский Никель заинтересовались американцы. Предприятие посетили топ-менеджеры компании

Работой заполярного филиала компании "Норильский Никель" заинтересовались американцы. Предприятия в Северном городе посетили председатель Совета директоров Гарет Пенни, а также независимый директор Герхард Принслоу. Об экскурсии в сердце норильского производства расскажет наш корреспондент.

 

Американские топ-менеджеры на норильских предприятиях впервые, бывать на производстве в северном городе до этого им не приходилось. Свою экскурсию они начали с рудника "Комсомольский". Ознакомились с проектом строительства 10 вентиляционного ствола, который будет готов к сдаче в 2017 году. После отправились на Талнахскую обогатительную фабрику. Сейчас там идет масштабная реконструкция. И, конечно, не обошлось без экскурсии в сердце компании "Норильский никель" - на Медный и Надеждинский заводы.

Гарет Пенни, председатель совета директоров ОАО "ГМК "Норильский Никель": «Мои первые впечатления, прежде всего, &ndash потрясён масштабами и размерами производственных предприятий. Я задействован в этой отрасли уже 30 лет. Теперь у меня появилась возможность посетить то предприятие и то производство, о котором я слышал все эти годы».

Знакомство членов Совета Гарета Пенни и Герхарда Принслоу с норильскими предприятиями состоялось. И топ-менеджмент компании уже думает о внесении изменений в стратегию развития "Норильского Никеля". Основные из них направлены на повышение эффективности производства, реализацию природоохранных мероприятий и экологической политики в целом.

Андрей Бугров, заместитель председателя совета директоров ОАО "ГМК "Норильский Никель": «Принципиально, чтобы они сами, собственными глазами увидели то, что здесь происходит. И в этом смысле гораздо энергичней были бы в состоянии отстаивать новые подходы к политике, которую проводит Компания».

В плотной программе визита нашлось время и на посещение городских достопримечательностей. Топ-менеджеры остались довольны экскурсией по Норильску и увиденным на предприятии.

Артем Мартышов, Ольга Хохлова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости