3042

Профессиональный старт

В Северном городе скоро высадится молодежный десант. Заполярный филиал «Норильского Никеля» готовится к приему студентов ВУЗов из разных регионов

 

В Северном городе скоро высадится молодежный десант. Заполярный филиал «Норильского Никеля» готовится к приему студентов ВУЗов из разных регионов. Ежегодно они участвуют в корпоративной программе "Профессиональный старт", где проходят практику в условиях реального производства. Все ли готово к приему, знает Ольга Хохлова.

 

К встрече иногородних студентов, которые после учебы приедут на практику, в Норильске всё готово. В этом году учащиеся, по традиции, будут жить в здании комплекса "Валек". Два корпуса уже полностью готовы. В последнем заканчивается ремонт, который строители обещают завершить к концу июня. Как раз тогда, когда у ребят закончится сессия.

Людмила Ахметчина, и.о. заместителя директора ЗФ «ГМК «Норильский Никель» по персоналу и социальной политике: «У нас в этом году студенты практически только Сибирский регион, то есть это Новокузнецк, это СФУ &ndash наш традиционный партнер, это Иркутский технический университет, немного студентов будет из Петербурга».

Условия для проживания в комплексе созданы комфортные. Старые окна поменяли на пластиковые, поклеили обои и установили новую сантехнику. Оборудовали буфет и комнаты для приема пищи. Кроме этого, студенты будут обеспечены бытовой техникой &ndash чайниками, холодильниками, микроволновками и электропечами. Также есть бесплатный доступ в Интернет через Wi-Fi и спутниковое телевидение.

Людмила Ахметчина, и.о. заместителя директора ЗФ «ГМК «Норильский Никель» по персоналу и социальной политике: «Готовность хорошая, есть некоторые вопросы. Я думаю, мы за оставшееся время их решим вместе с другими службами, которые этим занимаются».

К непосредственной практике студенты приступят уже в конце месяца. Им предстоит посетить предприятия Заполярного филиала и испытать себя в работе на производстве. По завершению практики студенты проходят аттестацию, и в случае успеха с ними заключат договоры о целевой подготовке.

Ольга Хохлова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости