1686

Спортивный праздник

В Сочи в санатории Заполярный прошла эстафета Папа, мама, я - спортивная семья

Воспитание олимпийского чемпиона начинается... в семье. Для тренировки могут подойти безразмерные кроссовки и даже памперсы. В Сочи в санатории "Заполярный" прошла эстафета "Папа, мама, я - спортивная семья". Родители с детьми прыгали, бегали и боролись за право называться самой активной семьей. С подробностями Артем Мартышов.



- Это наши папы, они забирают мам и детей.

Всем составом они выходят на торжественное построение под проливным дождем. Даже непогода не сломила здоровый соревновательный дух. Правда, состязаться семьям придется в необычном снаряжении. Папы надевают памперсы, мамы размахивают огромными боксерскими перчатками, а дети обувают кроссовки-гиганты. Здесь главное скорость и ловкость.

Следующий этап "Болото". Из-за дождя площадка и правда напоминает непроходимую топь, несмотря на все старания организаторов убрать с трассы воду. Семьи со спортивным азартом прыгают в обручи в погоне за лучшими результатами. Команды идут ноздря в ноздрю, буквально на десятые доли секунд опережая друг друга. Затем - забег в лодках. Здесь главное не поскользнуться. Как и в триталоне - следующем этапе. 

Команды вне зависимости от возраста соревнуются в координации: удерживая мяч, необходимо добраться до следующего снаряда - тенисной ракетки, а с нее добраться до финиша на самокате. Заключительная часть соревнований - в бассейне. Организаторы отметили спортивный характеру всех участников семейных соревнований.

Ирина Заболотная, председатель Совета по развитию физкультуры и спорта ОАО "ГМК "Норильский Никель": «Было видно, с каким накалом и борьбой сражаются , я бы сказала, в экстремальных условиях семьи, которые не являются профессиональными спортсменами. Это очень приятно. Было видно, что много болельщиков. Дождь не испугал никого. Праздник остается праздником для всех».

В награду участникам - кроме положительных эмоций - призы с олимпийской символикой, а победителям - денежные сертификаты на приобретение спортивной продукции. Здоровье и досуг сотрудников - один из приоритетов компании "Норильский Никель". Это не раз отмечали на российских конкурсах. Так, в прошлом году компания выиграла главный приз в номинации «За программы поддержки семьи, материнства и детства». Следующий год олимпийский, а это значит, что сотрудников компании ждут новые соревнования и призы.

Артем Мартышов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости