1638

Контекст

Разбираем происходящее в контексте городской прессы. Рубрика Контекст

Почему не всем многодетным семьям могут установить пожарные сигнализации, займут ли места в горсовете партийные "паровозы", и что интересного подметили в Красноярске его жители? Разбираем происходящее в контексте городской прессы. Далее рубрика "Контекст". Слово Станиславу Карповичу.

 

Здравствуйте! В крае подсчитали многодетные семьи, в чьих домах должны установить пожарную сигнализацию. Такую задачу поставил губернатор после трагедии в Еловом. Там в пожаре погибли шестеро детей. Но, как пишут "Аргументы и факты", мимо списка пролетели многие. Не все многодетные числятся в местных органах социальной защиты. То есть муниципальные чиновники провели подсчет по бумажкам, а не по факту. Проехать по деревням никто не захотел. Между тем на ремонт печей и установку дымовых извещателей правительство готово потратить 78 миллионов рублей. Будет жаль, если деньги на благое дело вылетят в трубу.

И если не пылают, то уже ярко тлеют предвыборные страсти. Оппозиционеры вовсю критикуют лидеров политических сил, хотя сами следуют примеру и возглавляют свои команды. Правда, как пишет "Московский комсомолец в Красноярске", после этого и команду теряют, и деньги, вложенные в нее. Так было на протяжении нескольких лет с Анатолием Быковым, не лучше с этим дело обстоит и у Михаила Прохорова. А сейчас на баннерах красуется экс-губернатор края Валерий Зубов, который хоть еще и не возглавляет эсеровцев, но готов это сделать, если предложат. Видимо, уверен, что народ голосует за харизму лидера, а не за программу.

Впрочем люди видят и позитивные перемены. Видимо, они заметнее накануне Дня города. В рубрике "Дословно" "АиФ" приводит письмо читателя, отметившего, что мэрия, цитирую, «стала спрашивать со строителей». Теперь им недозволенно снимать сливки с дольщиков, продав одни коробки. Появляются подъездные дороги, детские площадки и, наконец, решается проблема долгостроев. Так что народ все видит и подмечает.

Вот такой Красноярск увидели наши печатные издания на этой неделе, посмотрим, на чем свое перо они заострят уже в ближайшем будущем. А в контексте городской прессы для вас разбирался Станислав Карпович.

До свидания и хороших статей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости