1090

Красцветмет банкрот?

Красноярский завод цветных металлов и золота пытается обанкротить новосибирская компания

"Красноярский завод цветных металлов и золота" пытается обанкротить новосибирская компания. По крайней мере, ее представители уже подали соответствующий иск в Арбитражный суд Красноярского края. Из него следует, что общество с ограниченной ответственностью "Обь-Инжиниринг" получила от компании "ГРАТА-капитал" права на взыскание с "Красцветмета" почти семидесяти миллионов рублей. Между тем в региональном правительстве, а оно является собственником предприятия, назвали этот иск абсурдным. И добавили, что никаких задолженностей у них перед этой фирмой нет.

Александр Климин, министр промышленности и торговли Красноярского края: «Поданный иск никак не может повлиять и никак не может привести к банкротству предприятия, так как к этому нет никаких экономических предпосылок. Предприятие работает эффективно, стабильно. Полностью выполняет свою инвестиционные и производственные программы». 

И, как сообщает информационный портал "Дела.ру", в 2012 году чистая прибыль предприятия составила почти полтора миллиарда рублей - это в два раз больше, чем в позапрошлом году.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости