1391

Контекст

Разбираем происходящее в контексте городской прессы. Рубрика Контекст

Кто пользуется услугами чиновников по выходным, какую награду за всё время ее существования впервые получил наш земляк, и почему батареи в квартирах жарят, как солнце за окном? Разбираем происходящее в контексте городской прессы. Далее рубрика "Контекст". Слово Станиславу Карповичу.

 

Здравствуйте! Месяц назад с подачи главы Красноярска Эдхама Акбулатова городские чиновники стали принимать горожан и по субботам. Корреспондент "Городских новостей" прошелся по кабинетам районных администраций и убедился, что такая инициатива градоначальника очень даже востребована. Причем красноярцы, ради ответов по вопросам ЖКХ, образования, назначений субсидий готовы пожертвовать поездками на дачу. Вот уж правда, перестали жалеть себя слуги народа, и народ ответил взаимностью.

Елена Южакова, главный редактор газеты "Городские новости": «К кировском районе, в котором мы были и из которого вели репортаж, в субботу было очень много жителей. Все они получили консультацию, по некоторым взяли заявки, по некоторым сразу консультировали. Поэтому, на мой взгляд, эта инициатива - она эффективна».

Благодаря такому вот повышенному вниманию к людям, удалось заметить и отметить одной из наивысших наград жителя Красноярского края. Как сообщают "Аргументы и факты на Енисее", обладателем военного ордена Святителя Николая Чудотворца третьей степени стал заместитель атамана Енисейского казачьего войска Сергей Гонюхов. Как выяснила редакция, мужчина стал первым и пока единственным нашим земляком, который получил столь высокую награду за все время ее существования. Но самое интересное - этот орден мало того что передается из поколения в поколение, но и дает его обладателю право на дворянский титул. Правда, на этом бонусы заканчиваются.

Чего не скажешь о жителях десятиэтажки на Кутузова, которые не ждали ТАКОГО подарка. Не поверите, жарким июньским вечером в их доме дали... отопление! Как выяснила "Комсомольская правда в Красноярске", батареи накалились одновременно с подачей горячей воды. Люди было подумали, мистика, ан нет коммунальщики говорят - технологический сбой или чья-то халатность. Сейчас разбираются. Главное, чтобы потом в квитанциях никаких бонусов не отразилось. Ни из-за сбоя, ни из-за халатности.

Вот такой Красноярск увидели наши печатные издания на этой неделе, посмотрим, на чем еще свое перо они заострят после выходных. А в контексте городской прессы для вас разбирался Станислав Карпович. Увидимся во вторник.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости