3783

Жалобы на врача

Красноярский кардиоцентр в центре скандала. Врачи пожаловались президенту Владимиру Путину на работу главного врача Валерия Саковича

Красноярский кардиоцентр в центре скандала. Врачи пожаловались президенту Владимиру Путину на работу главного врача Валерия Саковича. В открытом письме медработники утверждают - в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии повторно используют одноразовые расходные материалы. В центре постоянная нехватка инструментов, материалов и необходимого медицинского оборудования. А диссертация главного врача - сплошной плагиат. Сегодня письмо президенту страны было размещено на одном из информационных красноярских сайтов в сети Интернет. Авторы ссылаются на результаты проверки Роспотребнадзора и городской прокуратуры. Под этим письмом подписалось два ведущих хирурга и врач анестезиолог. В свою очередь Валерий Сакович все отрицает, утверждая центр работает стабильно, материалов и инструментов хватает, а смертность пациентов на очень низком уровне.

Валерий Сакович, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии: «Этот удар спровоцировал еще есть определенные силы, которые хотят помешать нормальной работе центра. Я обещаю, что мы будем проводить уголовное преследование».

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости