1516

Засыпали проблемой

В Студгородке рабочие расчищая площадку для строительства нового дома засыпали дорогу к дому пенсионерки

Засыпали и забыли. В Студгородке рабочие расчищая площадку для строительства нового дома засыпали дорогу к дому пенсионерки. Женщина в буквальном смысле осталась отрезана от мира. Когда строители уберут за собой, узнавал Артем Мартышов.

 

- Когда тут еще не копали, так ноги маленько лучше, так я за хлебом еще схожу. А так видите, вот.

Мария Алексеевна с дрожью в голосе рассказывает о том, что устроили рядом с ее домом строители. Единственную дорогу, по которой 80-летняя женщина могла добраться до магазина, засыпали. Пенсионерка теперь живет, как в блокаде.

Мария Забродская, пенсионерка: «Воды летней нет, всё сломали, всё перекопали. Я туда пошла, я никого не вижу. Один этот, который там копал, больше никого не видела. Так он не вышел даже».

К кому обращаться женщина не знает. Надеяться приходится только на родственников - каждый день к ней приезжает племянник. Он привозит все необходимое. Но даже ему не просто преодолевать такой рубеж.

По заверениям местных жителей здесь была полноценная дорога, но после того, как рабочие начали расчищать площадку для возведения очередной многоэтажки, здесь буквально не пройти-не проехать.

В строительной фирме объясняют, в районе ведется строительство современного жилого комплекса. И неудобства для жителей окрестных домов неизбежны. Правда, не исключают и вину рабочих.

Тихон Гайдин, начальник инвестиционного отдела строительной компании: «На сегодняшний день сданы 2 очереди, и готовится к строительству 3. Естественно, она предполагает подготовительные работы. В том числе отсыпку территории. Ну, это производственный процесс, без которого невозможно строительство».

О бедах женщины в компании узнали сегодня от нас и обещали до вечера дорогу расчистить. Вот только почему этого нельзя было сделать сразу же - непонятно. Посмотрим, как строители сдержат свое слово.

Артем Мартышов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости