1390

Выпускная готовность

Сегодня во всех школах Красноярска пройдут выпускные. Их встретят более 6 тысяч бывших учеников

 

Сегодня во всех школах Красноярска пройдут выпускные. Их встретят более 6 тысяч бывших учеников. По традиции гуляния продлятся до утра. Как готовятся к выпускным вчерашние школьники, и какие меры безопасности будут предприняты, в материале далее.

 

У Анны практически всё готово для торжественного вечера. Последний штрих, но от того не менее важный, - прическа. Победительница многих олимпиад и лауреат премии главы города со смешанными чувствами ждет выпускной, но грустить не собирается: Анна точно знает, чем займется после праздничного вечера.

Анна Воднева, выпускница: «После выпускного я планирую отдохнуть. Я хочу съездить на озёра Хакассии. Так же я планирую поездку за границу, в какую-нибудь экзотическую страну».

Перед выпускными все места в салонах красоты забронированы выпускницами. Наплыв школьников настолько большой, что некоторые салоны даже увеличили время работы. Современные выпускники, по мнению парикмахеров, стали скромнее. Вычурность в прическе уже не в моде.

Людмила, парикмахер: «Сейчас больше легкого. Нет такого типа бабетт: большого такого на голове. Сейчас всё скромненько, классический вариант: либо локоны, либо выпрямляем волосы».

Но это только в плане стиля выпускники стали проще. В управлении образования отмечают в современных школьниках большую требовательность, и целеустремленность.

Алексей Храмцов, руководитель главного управления образования администрации Красноярска: «В этом году больше детей получат медали. 503 человека в городе Красноярске. К сожалению, было чуть меньше золотых медалей. Но в общем медалистов гораздо больше, чем в прошлом году. В прошлом году было 471 медалист».

Сегодня последний школьный бал. Заключительное перед переходом во взрослую жизнь мероприятие. И важно обеспечить для пока еще детворы безопасность. Количество полицейских на улицах будет увеличено. Стражи порядка будут работать до утра, пока не закончатся торжества. За каждой школой будут закреплены по два сотрудника. Кроме того, будут усилены наряды, патрулирующие улицы.

Татьяна Нагишева, начальник отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Красноярское": «Наши наряды ориентированы на то, что если сегодня увидим на улице выпускника, выпускницу без сопровождения взрослых, то сегодня мы доставим их к родителям, домой. Не в дежурную часть».

Но отдыхать выпускникам предстоит недолго, ведь впереди выпускников ждет не менее горячая пора - поступление в вузы.

Артём Мартышов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости