2611

Соперничество на воде

В Норильске на озере Долгое прошли соревнования среди байдарочников

 

Против стихии в спасательных жилетах и шлемах. В Норильске на озере Долгое прошли соревнования среди байдарочников. Последние раз экзотическая битва на воде в Северном городе проходила восемь лет назад. И вот теперь соревнования решили возобновить. Подробности в сюжете далее.

 

Путь на Долгом для многих оказывается недолгим. Сильное течение сбивает участников с верного курса. Но не с панталыку - находчивые ребята тут же отыскивают новые цели.

Игорь Тепляков, участник соревнований: « - Мы просто очень хотели купаться. Мы смотрели на клуб моржей, недалеко до них. Вода, кстати, теплая, рекомендую. - Вас, получается, течением снесло? - Получается, что да, зато искупались... Первые ворота прошли, и этого достаточно».

А некоторые, оказавшись в руках стихии, все никак не могут закончить дистанцию. Судьи полагают, что на голос спортсмены будут ориентироваться лучше.

Среди участников есть и те, кто только здесь впервые увидел байдарку. Говорят, заявились на соревнования, чтобы испытать новые ощущения. Однако вместе с тем они испытали и нервы арбитров, которые, тем не менее, скидок не делали никому.

Лилия Писарчуковская, судья соревнований: «За касание вешек, если байдарка полностью не прошла, и если байдарка прошла мимо ворот. За это все начисляются штрафы».

За каждое нарушение к общему времени судьи прибавляли дополнительные секунды. Что, впрочем, многих из участников заботило в последнюю очередь. Здесь как в бессмертных словах отца Олимпийских игр Пьера де Кубертена - главное не победа, а участие.

- Классно вообще, ощущения просто захлестывают. - Справились? - Ну да, было пару моментов, когда чуть не перевернулись.

В борьбе за победу соперники соревновались не только друг с другом, но и со стихией. Однако, несмотря на то, что ветер многих оставил не у дел, в итоге недовольных соревнования не оставили.

Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости