870

Где праздник?

Сегодня у ЗАГСа Советского района установили кованый автомобиль

Сегодня у ЗАГСа Советского района установили кованый автомобиль. По замыслу его создателей - местных кузнецов, которые и преподнесли такой подарок городу, авто должно стать реквизитом для свадебных фотографий. Арт-объект выполнен в виде лавочки, на которую можно присесть и сделать несколько хороших кадров. Тем временем жители района сегодня, мягко говоря, удивились тому, что в День святых Петра и Февронии в парке у Дворца труда не было никаких мероприятий, связанных с этой датой. Дело в том, что осенью прошлого года здесь установили скульптуру семье Муромских и даже объявили в связи с этим конкурс на лучшее название сквера. И вот сейчас, когда в городе в честь святых проходят народные гуляния, тишина в этом парке выглядит по меньшей мере странно.

Татьяна, жительница Красноярска: «На самом деле здорово, что такие памятники символичные у нас в Красноярске появляются, но сегодня праздник праздником, конечно, не Новый год, тем не менее, я ожидала, что здесь хоть какие-то мероприятия будут проводиться для детей, может быть, для семейных пар, но к сожалению, ничего нету. Удивительно мне, если честно».

Вопрос, почему районные власти проигнорировали этот праздник, тем более, что и символическая скульптурная композиция здесь имеется, мы адресовали главе Советского района Юрию Егорову. Но отвечать на него он не захотел. Вот что руководитель района Юрий Егоров заявил нашему корреспонденту.

Юрий Егоров, руководитель администрации Советского района: «Мы должны помнить все эти праздники, которые есть у нас, и тем более, если для этих праздников установлены какие-то скульптуры или мемориальный комплекс какой-то сделан в общем, мягко говоря, так. Может быть, эта скульптура не совсем в том месте стоит, где должна была стоять. Там планировали совсем другую скульптуру. Вы знаете, она как-то втихаря была установлена». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости