1276

Красноярские хроники

Дрейфующий остров, картошка вместо тюльпанов и трехметровая подкова счастья. Что ни в сказке сказать, ни пером описать - покажем и расскажем в рубрике Красноярские хроники

 

Дрейфующий остров, картошка вместо тюльпанов и трехметровая подкова счастья. Что ни в сказке сказать, ни пером описать - покажем и расскажем в рубрике "Красноярские хроники". Слово Станиславу Карповичу.

 

Ноу-хау в озеленении Красноярска. Теперь городские газоны несут в себе не только эстетическую часть, но и, как оказалось, практическую. Вместо тюльпанов, амброзий и прочих цветов клумбы засевают... картошкой! А что, летом - цветы, осенью - плоды. Очень даже рациональный подход. Как раз такой газон украшает улицу Вавилова. Кто стал оригиналом в этом деле - история умалчивает. Но надеемся, что уж точно не красноярские озеленители.

Но что такое газон с картошкой по сравнению с дрейфующим островом. Эти фотографии в "Новости 24" прислал красноярец, который стал свидетелем очевидного-невероятного. В районе 13 опоры строящегося четвертого моста по Енисею дрейфовал... остров! Причем, судя по лежащим между деревьями бревнам, на нем до начала отплыва явно кто-то отдыхал. Откуда обитаемый когда-то остров взялся - непонятно, но скорее всего, его снесло течением во время подъема реки.

Но еще больше, кажется, были удивлены молодожены, когда увидели небывалых размеров "подкову" на счастье. Три метра в высоту и явно не меньше в ширину она появилась в Гагаринском парке. Такую ни над дверью не повесить, ни коня не подковать. К слову, не для этого ее и создавали. С сегодняшнего дня этот арт-объект определил главное место для брачующихся в Железнодорожном районе. Всю важность и значимость этой гигантской подкове придал глава Красноярска, который, несмотря на проливной дождь, принял участие в ее открытии.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Эта подкова - ознаменование семейных ценностей - это очень-очень важно».

Станислав Карпович, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости