1845

Партийная конференция

Буквально полчаса назад в Красноярске завершилась конференция Красноярского регионального отделения партии Единая Россия

 

Буквально полчаса назад в Красноярске завершилась конференция Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия". На ней решалась судьба кандидатов, которые будут представлять партию на предстоящих выборах в городской Совет. Почему решение партийцев политологи уже назвали неожиданным - в репортаже Станислава Карповича.

 

Конференция "Единой России" изначально интересовала всю политическую общественность города. До последнего было неизвестно, кто помимо Эдхама Акбулатова войдет в общегородской список кандидатов и займет последующие две строчки на выборах в горсовет Красноярска. Решение, которое единогласно было принято "медведями", стало полной неожиданностью даже для политологов: по партийным спискам пойдет только один человек. И это глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Остальные кандидаты на депутатские кресла будут бороться по одномандатным округам.

Юрий Москвич, политолог: «Это очень важный вызов для оппозиции. А чем она ответит? Она готова обсуждать проекты будущего, которые предложит мэр города? Думаю, что он это сделает в ближайшее время. Или она по-прежнему будет пользоваться стереотипами последних лет».

Александр Чернявский, политолог: «По большему счету паровозы сейчас мало что решают. Сейчас самое важное, как ты будешь вести свою избирательную кампанию в округах. И по большому счету будет успех или будет неуспех - зависит от своих действий в округе».

В одномандатных округах на выборы пойдут кандидаты, список которых сформирован на основе результатов предварительного внутрипартийного голосования. Они прошли во всех 18 округах Красноярска, и в них приняли участие 160 человек. Все они члены и сторонники партии, а также представители общественных организаций. "Единороссы" также утвердили программу, с которой намерены пойти на выборы. Она подготовлена на основе идей и предложений, озвученных кандидатами в ходе предварительного голосования и широкого обсуждения с общественностью.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Это очень важный этап, это в очередной раз нужно представить себя обществу, чтобы люди оценили, что сделано, каковы те предложения, с которыми ты идешь на выборы и к этому нельзя относиться равнодушно. Это серьезный этап, серьезное испытание, и я уверен, что нам удастся достичь правоты действий в решении городских проблем».

Выборы в городской совет депутатов состоятся 8 сентября. То есть уже меньше, чем через два месяца.

Станислав Карпович, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости