686

Суд на экс-министром

Прошло второе заседание по делу хищения бюджетных средств экс-министром промышленности края Денисом Пашковым и Павлом Лусниковым

Верните дело прокурору. Об этом попросила суд защита Павла Лусникова, ныне покойного директора завода Сибтяжмаш. Сегодня в суде Железнгодорожного района прошло второе заседание по делу хищения бюджетных средств экс-министром промышленности края Денисом Пашковым и Павлом Лусниковым. По мнению адвоката, в материалы закралась ошибка. Все дело в том, что среди докуменов есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Павла Лусникова по статье "мошенничество", подписанное оперуполномоченным. Позже его отменил заместитель прокурора края. Но защита выяснила, составлял его другой оперуполномоченный, а значит, дело Лусникова стоит вернуть прокурору на доработку.

Денис Пашков: экс-министр промышленности Красноярского края: "Это документ являлется процессуальным документом, который несет серьезные правовые последствия в дальнейшем, на основании этого документа производится возбуждение уголовного дела".

Когда были выслушаны доводы обеих сторон, объявли перерыв. После него судья отклонила ходатайство защиты. Следующее заседание состоится 25 июля.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости