845

Бульдозер ЖКХ

Жильцы дома в Кировском районе годами страдали из-за отсутствия поручней в подъезде. Казалось бы неразрешимая проблема была решена всего за неделю

 

"Бульдозер ЖКХ" помогает красноярцам «разруливать» коммунальные проблемы. Жильцы дома в Кировском районе годами страдали из-за отсутствия поручней в подъезде. Казалось бы неразрешимая проблема была решена всего за неделю. Как - расскажет Артем Мартышов.

 

- Сначала вот так вот встаю, потом тросточку поставлю. И вот так вот с тросточкой и выхожу.

Для пенсионерки Александры Филипповой каждый выход во двор - настоящее хождение по мукам. В ее подъезде давно нет поручней. И спускаться приходится очень осторожно, а после того как упала и сломала руку, лестницу просто боится и лишний раз на улицу не выходит.

Александра Филиппова, пенсионерка: «Невозможно спускаться и подниматься таким как я. Мне уже 86 лет. Это вам молодым туда-сюда, а таким-то как я уже трудно».

О проблеме пенсионерки неделю назад узнали в "Школе управдома". Тогда управляющий дома, где проживает старушка, не зная, как решить вопрос, озвучил его на встрече с активистами проекта.

Евгений Лунин, председатель дома на пр. им. газ. Красноярский рабочий, 128: «У нас в доме проживает бабушка, которая очень плохо ходит, и нужно решить проблему с поручнями в подъезде. У нас там кое-где в пролётах нет поручней».

Активисты "Школы управдома" - партийного проекта "Бульдозер ЖКХ" - помогли мужчине правильно оформить заявление в управляющую компанию. Такие школы действуют в каждом районе города и помогают жителям влиять на коммунальщиков, заставляя их работать, качественно выполняя свои обязанности.

Евгений Лунин, председатель дома на пр. им. газ. Красноярский рабочий, 128: «Нам объяснили с точки зрения законодательства наши права, обязанности, как выстраивать отношения с управляющей компанией, какие права и полномочия есть у госвласти, как у администрации, так и у надзорных органов».

Сегодня к многострадальному подъезду приехали рабочие из управляющей компании и приступили к монтажу перил.

Чтобы установить поручни, у рабочих ушло чуть больше 20 минут. Зато какой результат!

Так что если вы не знаете, как повлиять на вашу управляющую компанию, стоит воспользоваться возможностью попасть в "Школу управдома", позвонив по телефону 250-68-64. Там вам помогут.

Артём Мартышов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости