3882

Золотой праздник

Как металлурги отметили свой профессиональный праздник - в нашем репортаже

Две тысячи человек - под открытым небом, мюзикл про старателей и злые птички в свободном полете. Как металлурги отметили свой профессиональный праздник - в репортаже Виктории Лопатайте.

 

- Изменилась жизнь у людей в тот же миг, каждый стал мечтать обрести золотник.

Кажется, эти люди свой золотник уже обрели. Профессиональный праздник металлурги отмечают вместе, под открытым небом на территории "Золотой страны".
Такой стала концепция праздника, подготовленного Красцветметом для своих работников, таков подарок коллективу к 70-летию завода.
Мюзикл о металлургах для металлургов - хорошее начало праздника.

- Переплав идет ярко, будет так металл создан.

На корпоратив многие пришли с семьями: глядишь, ребятня пойдет по родительским стопам. Специально для этого - конкурсы и игровые площадки, призванные закалить и без того стойкий характер. Отправить злую птичку в свободный полет - по силам даже ребенку. Работники предприятия такой "совместный" отдых только приветствуют.

Екатерина Панина, работник предприятия: "Коллектив наш очень дружный, потому что мы нашли здесь не только добросовестных коллег по работе, но и хороших друзей и отдыхать вместе - это приятно".

Валентина Иосифовна - одна из немногих, кто помнит, какими были металлурги раньше. Этой профессии она посвятила половину своей жизни: из 86 прожитых лет на заводе она проработала 40. Но и сегодня она среди своих. Иначе и быть не может, говорит старейший работник.

Валентина Игумнова, почетный ветеран: «Это все мое. Это мой завод, это моя молодость. Это вся моя жизнь, вся моя молодость, и пенсия вся моя здесь. Все здесь мое, от начала до конца».

Этот день навсегда вошел в историю завода, специально для этого памятную дату занесли в летописную книгу, которая уже хранит имена людей, внесших свой вклад в развитие предприятия.

- Девчата любят металлурга за то, что он такой один.

Виктория Лопатайте, Марат Мухамедшин

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости