1197

Обрушившиеся проблемы

Обрушение стены имело серьезные последствия для города. Полицейские перекрыли движение на проспекте Свободный

Обрушение стены имело серьезные последствия для города. Полицейские перекрыли движение на проспекте Свободный. Пробки охватили практически весь левый берег Красноярска. Автобусы вынуждены были искать объездные пути, которые не совпадали с маршрутами. Тем временем городские службы выдвигают свои версии проишествия. Обо всем по порядку Гор Георгян.


Олег Гончеров, руководитель Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: "Мы сегодня с вами видели, что в этом месте она раз - и легла, в этом блоке. Монолитный блок. Но в отличие от документации, которая у нас имеется, она вся должна была быть монолитной. Она оказалась не такой".

Кто ж знал? Удивительно, но этот вывод прозвучал из уст не обывателей. А чиновников, которые по идее должны за все отвечать. А в итоге вновь отвечали жители города. Полицейские перекрыли одну из центральных магистралей Октябрьского района, где произошло обрушение.

Таким Свободным проспект Свободный не был никогда. За, прямо скажем, зловещее спокойствие страдают прилегающие улицы, которые битком забиты автомобилями. А хуже всего ситуация обстоит на Копылова, куда перенаправляют транспортный поток.

Для многочисленных прохожих прогулка под дождливым небом Свободного оказалась незапланированной. Автобусы искали объездные пути, которые нередко не совпадали с маршрутами пассажиров. А кто-то долгое время, ни о чем не подозревая, продолжал ждать общественный транспорт.

- Я торопился. Мне нужно было в Северный, так получилось. И мне сказали, что автобусы в окружную ходят, здесь полиция. Я сам не понял.

Сквозь неожиданно образовавшуюся пробку сложно прорваться и карете "скорой помощи". Правда, затор у водителей не вызывает обычного недовольства. Автолюбители и сами пребывают в шоке, в том месте и в то время мог оказаться каждый из них. В чем с водителями, что бывает нечасто, солидарны и пешеходы.

- О людях не думают вообще. Убирать все это, а потом спокойно ездить.

- Каждый ходит под домокловым мечом в такой ситуации. Недосмотр, недогляд, обвал, это, конечно, ужасно.

Спасатели не исключают повторного обрушения стены. Пока разбирают завалы и укрепляют опору. И пока неизвестно, когда на Свободном возобновится движение.

Игорь Ким, и.о. руководителя Департамента транспорта администрации Красноярска: "Мы зависим от скорости тех работ, которые там проведены. И как только работы проведут, состоится штаб, и будет принято решение восстановить движение - движение будет возобновлено".

Остается надеяться, что вскоре не прекратят и два возбужденных уголовных дела. Ведь возобновить жизни погибших уже не сможет никто.

Гор Георгян, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости