2160

Контрольный матч

Самое интригующее событие российского регби произойдет завтра на стадионе Красного Яра

Самое интригующее событие российского регби произойдет завтра на стадионе "Красного Яра". Белозелёные примут на своём поле своих главных соперников "Енисей-СТМ". Как яровцы готовятся к реваншу после неудачи на июньском дерби, расскажет Денис Денисов.

 

Такую команду как "Красный Яр" в этом году смог сломить только одна команда. Как раз завтрашний соперник. Единственное поражение в этом сезоне бело-зелёные потерпели от своих земляков мае. Однако, по словам самих регбистов, на завтра для "Енисей - СТМ" у них припасено много сюрпризов. Ведь более принципиальных соперников нет в стране.

Андрей Кондаков, игрок РК "Красный Яр": «Тактика будет совершенно новая, специально для "Енисея", а моральный настрой здесь как бы принципиален, и себя не пожалеешь до конца и как можешь!».

В прошлой майской встрече разница на табло составила всего лишь пять очков. "Красный Яр" уступил - 11:16. Теперь левобережный клуб обещает своим фанатам учесть все ошибки и надеется на их поддержку на домашнем стадионе. В планах у команды повторить успех в кубке России. Ведь финале был повержен именно "Енисей-СТМ".

Олег Шукайлов, тренер РК "Красный Яр": «Сибтяжмаш - очень мощная команда. Конечно же, очень любит играть в атаке, поэтому большое внимание мы уделяем на защиту, на правильные перестроения. Плюс на статические все вещи, которые «СТМ» традиционно очень много внимания уделяет».

Дерби сибирских титанов состоится уже завтра. В 19:00 на стадионе "Красного Яра". И от его исхода будет многое зависеть в распределении итоговых мест в регулярном чемпионате. Пока преимущество в одну победу у "Енисея-СТМ". И завтрашний поединок одинаково важен для обоих соперников. Победит "Красный Яр" - настигнет конкурентов, победит "Енисей-СТМ" - его первую строчку уже ничто поколебать не сможет. А то, что матч получится напряженным и зрелищным - так в противостоянии красноярских команд по-другому просто быть не может.

Красноярское дерби не должен пропустить ни один настоящий поклонник регби ведь считается, что встреча красноярских "Красного Яра" и "Енисея-СТМ" - это самое интересное, что есть в чемпионате страны. Организаторы ожидаю практически полностью забитые трибуны, ведь уже известно, что билеты покупают даже жители из других городов.

Денис Денисов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости