883

Красноярские хроники

Деликатная проблема. Жители микрорайона Покровский после затяжных дождей остались без туалета

Деликатная проблема. Жители микрорайона Покровский после затяжных дождей остались без туалета. И уже на протяжении двух недель вынуждены как-то жить в такой сложной бытовой ситуации. Подробности в нашей постоянной рубрике "Красноярские хроники".

 

Елена Геннадьевна - инвалид. После инсульта женщине тяжело передвигаться даже в собственной квартире. А по деликатному вопросу приходится и вовсе выходить на улицу - туалет находится во дворе. Вернее сказать, находился. После проливных дождей землю под ним размыло и отхожее место рухнуло. Жители улицы Полярной обратились в свою управляющую компанию.

Единственный туалет на 16 квартир из отхожего превратился в место небезопасное для жизни. Люди рассказывают, что теперь даже детей на улицу не выпускают погулять. Доски нужника давно прогнили, а после непогоды и вовсе не выдержали. В яму чуть не провалился сын Людмилы Ивановны.

Елена Иванова, жительница ул. Полярной: «Никто не реагирует. Одно единственное, всегда говорят: будем разговаривать с начальством. Начальству, кто знает, передают они или нет. Так что теперь не знаем, как нам жить, куда ходить».

Людмила Драч, жительница ул. Полярной: «Утром пошел и провалился, успел ухватиться за дверь».

И покосившийся туалет не единственная проблема этих людей.

Чтобы добраться до туалета, жители вынуждены спускаться вот по этой лестнице, которую уже свыше 30 лет никто не ремонтировал. Доски прогнили и шатаются. Поэтому местным жителям приходится восстанавливать его самостоятельно. И летом здесь пройти еще можно, а вот зимой дорога до туалета превращается в каток.

Сточная канава и выгребная яма - уже практически одно и то же. За все время их прочищали только несколько раз. А ведь это услуги, за которые жильцы платят, как за уборку территории и ремонт лестницы.

В управляющей компании нам ответили, что заявка на ремонт туалета у них есть, но на вопрос, когда приступят к работам, нам так и не ответили.

Артем Мартышов, Валерий Чащин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости