1644

Красноярские хроники

Наша съёмочная группа сегодня проехалась по городу и нашла несколько жутких мест, где гулять может быть по-настоящему опасно

 

Трескающиеся по швам дворовые арки, падающие бетонные столбы и экстремальный детский досуг. Наша съёмочная группа сегодня проехалась по городу и нашла несколько жутких мест, где гулять может быть по-настоящему опасно. Подробности расскажет Денис Денисов в рубрике «Красноярские хроники».

 

В поисках дорожных изъянов принято обычно смотреть под ноги. Однако на перекрёстке у ГорДК страшная картина предстанет, если устремить взор вверх. Над головами у сотен проходящих - многометровые мотки кабелей, под весом которых накренились все столбы. Настоящие каменные джунгли. А вот этот столб, вероятно, и вовсе стоит для того, чтобы удерживать другой, угрожающе нависший над тротуаром.

Даже невооружённым взглядом можно заметить, что эти столбы стоят далеко не вертикально. А проводам, судя по всему, стало мало место наверху, и они свисают на тротуар вот такими металлическими лианами.

Не внушают доверия и арки, которые пристроены к торцам дома №3 на проспекте Мира. Обе они дали трещины, да ещё какие! Со стороны создаётся впечатление, что в этих самых арках не хватает целого ряда кирпичей. Ранее сооружения были муниципальной собственностью. Однако после внесения изменений в кадастровые документы определить хозяина стало почти невозможно. Кто в ответе за безопасность людей - администрация или управляющая компания? Разобраться в этом обещают в ближайшие дни и только тогда приступить к ремонту или сносу злосчастных арок.

Щель в этой арке настолько глубокая, что туда практически полностью и беспрепятственно проходит моя рука. А некоторые горожане используют её как дополнительное место для хранения мусора.

А вот во двор на улице Крупской недавно подвезли свежий песочек. Однако от ближайшей песочницы до него около 30 метров. Уже несколько дней он так и лежит на дороге. Размывается дождями и растаскивается колёсами автомобилей.

Песок очень хороший. Рыхлый и практически без камешков. Скорее всего, очень популярен у детей, судя по оставленным здесь детским игрушкам. Однако лепить куличики возле проезжей части может быть очень опасно.

В управляющей компании нам пояснили: песок не для песочниц, хотя и в них подсыпать детской радости не помешало бы. Песок этот даже не для ящика, прилегающего к газобаллонной установке. Его привезли для строительства детской площадки. Однако к работам приступят только через несколько дней. А воз пока побудет там. Если долежит в целости и сохранности. Сообщайте о своих наболевших проблемах в нашу редакцию по телефону 2-900-333.

Денис Денисов, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости