748

Кинопремьеры

На этой неделе на больших экранах можно увидеть вампиров, кентавров и демонов

 

Нашествие фантастических героев в кинотеатрах. На этой неделе на больших экранах можно увидеть вампиров, кентавров и демонов. По словам тех, кто уже посмотрел картины, многие из них напоминают всем известные блокбастеры. Подробнее расскажет Ольга Хохлова в рубрике "Кинопремьеры".

 

«Перси Джексон и Море чудовищ» - фильм-экранизация книги Рика Риордана. Читатели уже называют картину настоящим визуальным шедевром. В центре внимания золотое руно, кентавры и "нью-йоркские" колесницы. Все в стиле американского фэнтези. Но кинокритики с читателями не согласны. Уверяют, режиссер Тор Фронденталь в некоторых эпизодах перегнул палку - сцены напоминают фильмы о Гарри Поттере, Индиане Джонсе и картину «Звездные войны». В общем, попросту плагиат на успешные блокбастеры. Да и бюджет оригинальностью не отличается - 90 миллионов долларов.

Экранизацию книги Кассандры Клэр "Орудия смерти, город костей" кинокомпании доверили норвежскому режиссёру Харольду Цварту. Он создал очередную историю-фэнтези. И нельзя не сказать о мире, который зрители видят на экране. С точки зрения костюмов, декораций и эффектов картина не уступает таким киношедеврам, как "Властелин колец" или "Хроники Нарнии". А вот сюжет напоминает другой фильм. Девушка-подросток, демоны и вампиры, ну и, конечно, любовный треугольник между ними? Да-да, "Сумерки" чистой воды. По словам пользователей всемирной паутины, на любителя. Так что, думайте сами.

А это, пожалуй, самая смешная комедия этой недели. По крайней мере, таких картин от французов Россия давно не видела. Они научат плохому, оставят на второй год и выбьют из вас способность думать - эта история о Безумных преподах-бездельниках английского и физкультуры. Школа на грани закрытия и единственный способ спасти ее - не провалить ЕГЭ. Но с таким преподавательским составом это невозможно. Лечится ли подобное подобным, узнаем, купив билет в кинотеатр.

Ольга Хохлова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости