1180

Гражданские вопросы

О своих проблемах жители правобережья рассказали на собрании сторонников партии «Гражданская Платформа»

 

Очередь в детские сады, работа коммунальщиков и не только. О своих проблемах жители правобережья рассказали на собрании сторонников партии «Гражданская Платформа». О чём еще спрашивали кандидатов в депутаты Горсовета, расскажем в сюжете далее.

 

- Обнаглели совсем! Живу я на Щорса, 76, 36 лет живу я там. Бардак!

Во дворе нет детской площадки, в подъезде &ndash ремонта. На встречу сторонников партии «Гражданская платформа» жители правого берега пришли, каждый со своей проблемой. Рассказывают: хотят одного &ndash конкретных решений.

Людмила Кунгурцева, жительница ул. Щорса, 76: «Чтобы был порядок. Всё, больше мне ничего не надо, чтобы был порядок».

Маргарита Андреева, жительница ул. Щорса, 76: «Я жду, чтобы у нас на правом берегу было отношение наших властей, особенно местных, было качественным. Чтобы, когда звонишь, на каждый звонок реагировали. Вот этого я хочу».

- Скажите, вот детские садики, когда мы туда попадём? Вы можете нам помочь, хоть как-нибудь помочь можете?

Места в муниципальном детском саду для своего внука, объясняет Любовь Самаркина, она ждёт уже два года. Пока очередь так и не подошла. И ребёнка пришлось отдать в частный садик, за 10 тысяч рублей в месяц.

Любовь Самаркина, жительница ул. Кутузова, 77: «И остаётся 9 или 8 тысяч. Ну что можно купить ребёнку? Что можно купить? Конечно, без помощи бабушек тут не обходится».

Кандидатов в депутаты Горсовета от партии «Гражданская Платформа» спрашивали и о возможном строительстве завода ферросплавов в Красноярске. Большинство жителей правобережья против того, чтобы он появился у нас в городе.

- Речь идёт о вредном производстве, поэтому следующий шаг - это наладить нормальную понятную, объективную работу, чтобы понять: какое предприятие в нашем городе, сколько вредных выбросов даёт.

Руководитель регионального отделения партии «Гражданская Платформа» Константин Сенченко уверен: сторонников партии становится всё больше.

Константин Сенченко, руководитель регионального отделения партии "Гражданская Платформа": «Людям нужен человек, на которого они смогут опереться. Люди очень сильно боятся повторения той ситуации, когда уже избранный депутат снова потеряется».

- Я буду единственным депутатом, который никуда не потеряется.

Всего на эту встречу с кандидатами в депутаты Горсовета от «Гражданской Платформы» собралось больше 150 человек. Сторонники партии уверены: сегодня, когда выборы многих практически не интересуют, такое число &ndash хороший показатель доверия.

Светлана Овсянникова, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости